您好!欢迎来到义乌市城市管理委员会!|
  • 义乌市市政工程管理处96150非应急联动接警情况(2017年11月18日)

    2.问题情况:来电反映:佛堂镇五洲大道上,靠近徐塘下村往高速公路桥洞方向,有两个窨井盖破损了,如果找不到地方,可以联系来电人,请相关部门处理。3.问题情况:市民通过“同年哥APP”反映:稠江街道五洲大道江湾小学边上的自行车通道,被一根断了的护栏拦着。4.问题情况:来电反映:稠城街道江滨中路篁园市场16号门前面的马路上,商城宾馆旁边,在修路。5.问题情况:来电反映:后宅街道机场路与拥军路交叉口,机场路上道路有破洞。6.问题情况:来电反映:后宅街道商城大道靠近金城高尔夫附近,在路砌石改造,垃圾和石块都堆放在绿化带上,望处理。处置情况:针对该情况已落实到篁园路人行道改造项目实施,在适当位置新增隔离墩。

    2017-11-20
    查看详细
  • 义乌市市政工程管理处96150非应急联动接警情况(2017年11月17日)

    1.问题情况:来电反映:稠城街道文化路108号、110和112号,之前做污水管道施工,导致自来水的水压一直都很低,自来水公司、社区均表示不是他们的问题要咨询市政。处置情况:经查并与举报人联系,水压问题是由于江滨路自来水公司管道建设施工造成,请联系自来水公司解决。2.问题情况:市民通过“同年哥APP”反映:来电反映:稠城街道化工路96号,门前的人行道污水管堵塞,经常导致后门的阴井里污水满出来,望市政管理处能处理一下。3.问题情况:来电反映江滨路南门街下埠头附近,人行道上在打混泥土,来电人觉得行道树掉下来很多树叶,这样打混泥土没有效果,希望施工单位注意。处置情况:已与施工单位联系并落实整改。

    2017-11-17
    查看详细
  • 义乌市市政工程管理处96150非应急联动接警情况(2017年11月16日)

    1.问题情况:来电建议:江东街道九联黎明湖路和江东南路的交叉口,道路施工避免在上下班高峰期。2.问题情况:来电反映:后宅街道柳青路到洪深路这一段路的神州路上,一直没有安装过路灯,影响通行,望处理。3.问题情况:来电反映:江东街道学院路到环城路的桥头这段路道路破损严重,有多个大洞,下雨天对路况不清很容易导致轮胎破损,造成的损失很大,望尽早处理。5.问题情况:来电反映:北苑街道凌云一区的安顺路上(靠近25幢),有一个圆形的窨井盖破损了,望责任部门及时修复,请处理。处置情况:该破损窨井盖处于小区内部,不属于市政处管辖,请转相关单位处理。

    2017-11-16
    查看详细
  • 市政便民信息2017.11.15

    施工内容:义乌市输变电工程有限公司挖掘高新东路(正觉路至杨村路之间)高创园3号科研楼, 1号公寓楼供配电工程,占用面积68平方米,希望过往行人车辆注意安全。  审批时间:2017年11月10日至2017年11月30日施工单位:义乌市义宏市政工程有限公司申请单位:义乌市城市投资建设集团有限公司施工地点:商贸区6.7, 8街及周边施工内容:义乌市义宏市政工程有限公司挖掘商贸区6.

    2017-11-15
    查看详细
  • 义乌市市政工程管理处96150非应急联动接警情况(2017年11月15日)

    2.问题情况:来电反映江东街道江东南路(钓鱼矶公园往九联大厦)中间位置,有好几块铁板,汽车开过的声音噪音扰民,来电人要求责任部门固定一下或撤走,请相关部门处理。数管中心派遣时间:2017-11-12 21:22处置情况:此处为通信管道施工造成的,业主为江东街道,建议转江东街道。3.问题情况:来电反映:江东街道江东南路(钓鱼矶公园到九联那条路)上,机动车道上有铁板铺着,车辆行驶过去有声音,噪音扰民,请处理。)数管中心派遣时间:2017-11-12 20:12处置情况:此处为通信管道施工造成的,业主为江东街道,建议转江东街道。(该案件来源于同年哥APP,处理结果将对市民公开,请慎重答复)数管中心派遣时间:2017-11-13 11:02处置情况:此处为通信管道施工造成的,业主为江东街道,建议转江东街道。

    2017-11-15
    查看详细
  • 义乌市市政工程管理处96150非应急联动接警情况(2017年11月14日)

    1.问题情况:市民通过“同年哥APP”反映:江东街道中心医院前面的工程,一直没有完工,影响周边生活,请处理.望处理。(该案件来源于同年哥APP,处理结果将对市民公开,请慎重答复)。2.问题情况:来电反映:福田街道商城大道福田路交叉口的商城大道上,有交通护栏、植物被车撞毁,请处理。处置情况:经我处工作人员现场勘查,福田路与商城大道交叉口的护栏不在我处管辖范围内,请联系交警或园林相关单位处理。3.问题情况:来电反映:稠城街道宾王商贸区5街2号,市政工程施工,把电信的线剪断了,望相关部门尽快维修,望处理。处置情况:经我处工作人员现场勘查,该路段的人行道已有计划改造,结合人行道改造时一起安装路障。

    2017-11-14
    查看详细
  • 市民广场周边道路改造简报

    市民广场周边道路(工人西路-城中路、丹溪路围合区间)提档改造工程一标,工程范围为县前街(城中路-新马路)、新马路(工人路-电信新马路分局)、广场路-北门街(丹溪路-新马路)、南门街(县前街-城中路)、城中中路(丹溪路-县前街。),后续增加通惠门路及通惠门八街两条道路,改造道路总长约3700米,工程市政土建部分投资约1027万元。

    2017-11-14
    查看详细
  • 义乌市市政工程管理处96150非应急联动接警情况(2017年11月13日)

    1.问题情况:来电反映:稠江街道香溪印象小区靠近四海大道,这边车流量很大车速也很快,建议香溪桥下面可以建设人行横道(斑马线)。2.问题情况:来电反映:稠城街道江滨北路203号义驾山小学门口,现在人行道做好了,马路中间没有设置栏杆,导致很多车乱掉头。3.问题情况:市民通过“同年哥APP”反映:稠城街道五岔路口11号旁,在莹波路靠近城中北路处人行道上的路牌倒了,望相关部门处理一下。4.问题情况:来电反映稠城街道城中中路和下车门路交叉口,有施工铁板安置在路边,夜间车辆开过扰民,希望解决该问题,请处理(稠城网格答复:该路段工程不属于社区工程,属于市政工程).处置情况:经检查,我处城中中路沥青铺设已完成,该铁板属于交警大队施工时使用,请转交警大队处理。

    2017-11-13
    查看详细
  • 义乌市市政工程管理处96150非应急联动接警情况(2017年11月10日)

    96150数字城市接收举报信息情况: 1.问题情况:来电反映:稠江街道万达对面小桥边上有一出水口一直在排污水,但边上的牌子却写着“晴天无出水”,排的污水臭气严重,望相关部门处理。数管中心派遣时间:2017-11-03 08:48处置情况:经现场查看,此处排水为万达商区内排出,请联系稠江街道处理。2.问题情况:来电反映:江东街道江东新村篁园路与义东路路段,目前正在管道施工,施工方将小区内的路面全都挖掉了,导致通行很不方便,要求铺一层竹排或者留一条进出通道,望处理。3.问题情况:来电反映:稠城街道文化路108号、110和112号,之前做污水管道施工,导致自来水的水压一直都很低,自来水公司、社区均表示不是他们的问题要咨询市政。

    2017-11-10
    查看详细
  • 市政便民信息2017.11.10

    施工内容:绍兴市绿能环境建设有限公司挖掘五洲大道(桩号4+620-4+。审批时间:2017年11月10日至2017年12月1日施工单位:义乌市大润建设有限公司申请单位:义乌市市政工程管理处施工地点:篁园路(篁园桥头-环城南路)。施工内容:义乌市大润建设有限公司挖掘篁园路(篁园桥头-环城南路)道路改造工程,占用面积200平方米,希望过往行人车辆注意安全。

    2017-11-10
    查看详细
  • 义乌市市政工程管理处96150非应急联动接警情况(2017年11月09日)

    1.问题情况:来电反映:稠城街道城中北路401号门口由于铺沥青路,相关部门告知7月20日-10月30日期间把拆下来的护栏都堆放在来电人的店面门口,来电人表示理解,但到现在都没有搬走,望处理。4.问题情况:来电反映:稠城街道城中北路333号处,该路段本来是要修路的,道路施工时把该段道路都封掉了,但是最近没见施工队在施工,严重阻碍附近居民通行,望处理。数管中心派遣时间:2017-11-05 13:24处置情况:经联系举报人,城中路333号前面原有一道路开口,现根据施工图纸改为绿化带,阻碍了附近居民通行,施工单位是按照施工图纸施工,城中北路的交通组织是由交警部门确认及相关部门认证实施的。5.问题情况:来电反映:上溪镇溪华村北面的工地上,在修隧道,施工方没有按照规划施工。

    2017-11-09
    查看详细
  • 义乌市市政工程管理处96150非应急联动接警情况(2017年11月08日)

    1.问题情况:来电反映:北苑街道柳荷跟望道路交叉口望道路路中间,有一个凹陷的坑,希望责任部门填补一下。处置情况:经我处工作人员现场勘查,此处不在我处管辖范围,请转相关责任部门处理。处置情况:经我处工作人员现场勘查,五洲大道无石块,香溪路该路段不在我处管辖范围内,请联系其他相关单位。3.问题情况:来电反映:北苑街道环城路和机场路交叉口下面的通道,比较脏乱,没人做保洁,望处理。处置情况:道路保洁不属我处职能,请转相关责任部门处理。

    2017-11-08
    查看详细
  • 义乌市市政工程管理处96150非应急联动接警情况(2017年11月07日)

    1.问题情况:来电建议:稠城街道城中路和工人路开始到丹溪路和城中路路段经常性修路,来电人表示不要每天修路,并且建议政府部门在修好路的路段放一块牌子,上面写着这条道路可以使用多少年,中间如有突发情况可以小修。2.问题情况:来电建议:稠城街道东江桥和宾王大桥江滨路旁边的人行道破损很严重。3.问题情况:来电反映:后宅街道柳青路到洪深路这一段路的神州路上,一直没有安装过路灯,影响通行,望处理。4.问题情况:市民通过“同年哥APP”反映:来电反映:稠城街道化工路96号,门前的人行道污水管堵塞,经常导致后门的阴井里污水满出来,望市政管理处能处理一下。处置情况:来电人咨询的问题由规划设计院设计,请转设计院处理。

    2017-11-07
    查看详细
  • 义乌市市政工程管理处96150非应急联动接警情况(2017年11月06日)

    96150数字城市接收举报信息情况: 1.问题情况:来电反映:稠城街道稠州医院到宗泽路的城中北路路段, 10月1日就开始施工,施工几天之后就停工了。3.问题情况:来电反映:稠城街道城中北路415号附近,道路施工,说好是7月25号开始到10月25号完工,但是现在都11月了,工程没有人施工,修了一半丢在那里,严重影响周边商户营业,请相关部门尽快处理。)数管中心派遣时间:2017-11-01 14:05处置情况:因现在福建边石材厂封矿,桃花红盲道板供应不上,影响人行道的施工进度,现已派人员石矿厂定点蹲守,尽快组织材料进场,加快施工进度,施工中给市民带来的不便望谅解。5.问题情况:来电反映:稠城街道江滨北路和义东路交叉口处,交通设施施工单位刚好在行车高峰期施工,来电人认为不合理,要投诉。

    2017-11-06
    查看详细
  • 义乌市市政工程管理处96150非应急联动接警情况(2017年11月02日)

    1.问题情况:来电反映:稠城街道城中中路巴厘岛酒店前面的机动车道上,放置了几块钢板,车子经过声音很响,望相关部门处理。2.问题情况:来电反映:北苑街道戚继光路和西城路交叉口,道路施工很久没有继续动工,建议尽早完成施工,望处理。处置情况:戚继光路与西城路交叉口因前段时间气温高,树木移植不易存活暂缓改造,现气温下降适宜树木移植,已安排本周移走树木,后续改造跟上,计划11月完成路面改造。3.问题情况:来电反映:北苑街道副食品市场西门的西城路上(靠近天桥边上),有一堆沙子散落在西城路上,之前下雨时,很多沙子都流进附近的窨井里了。

    2017-11-02
    查看详细